Теперь Шепард будет жить

Моддер Audemus наконец-то правильно завершил трилогию Mass Effect. Если вы не играли в неё, то остерегайтесь сюжетных спойлеров в статье.

Очень многих не устраивали концовки оригинальной трилогии Mass Effect от компании BioWare. Цвет мало что менял, а терять своего друга не очень то хотелось. С выходом Mass Effect: Legendary Edition и анонса прямого продолжения проблема концовки трилогии вновь привлекла внимание игроков, которые на этот раз решили не оставлять всё как есть. Моддер Audemus опубликовал на NexusMods уникальный мод, над которым он работал долгое время. Эта модификация добавляет хорошую концовку.

Мод Audemus’ Happy Ending вносит изменения в Кодекс, катсцены и другие части игры. При этом финал по-прежнему зависит от выбранного прохождения. Удивительно, что в основу ложиться красная концовка, но при этом она доработана и по своей логике не выбивается из общей конвы повествования. Более того, если обратить внимание на последние минуты катсцены, в результате данной концовки не погибают дружественные нам синтетические формы жизни. А вишенкой на торте является то, что вместе с Шепардом и синтетиками выживают и ретрансляторы.

Модификацию можно установить для Legendary Edition в любой момент прохождения, но обратите внимание на то, что для установки мода есть некоторые требования.

  • Мод требует установки LE3 Community Patch & Framework.
  • Рекомендуется установить A Lot of Videos, но это не обязательно
  • Мод поддерживает только английскую озвучку, но поддерживает текстовые субтитры 8 языков
  • Для установки потребуется ME3Tweaks Mod Manager

Скачать саму модификацию можно по этой ссылке. Демонстрация финала с использованием мода представлена ниже.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии