Всё в одном флаконе. Sony готовит новый вариант подписки?

Как вы можете видеть своими глазами, Microsoft активно продвигает всеми доступными способами свой подписочный сервис Xbox Game Pass, который по слухам, скоро может появиться в Steam. Кроме этого, Microsoft не раз заявляли, что консоли нового поколения необязательно могут быть главным источником дохода игрового направления. А какой же ответ есть у Sony? Похоже, что весьма интересный.

Если раньше с выходом каждого нового поколения консолей у двух конкурирующих компаний битва была за каждую проданную консоль и мерились они именно показателем проданных устройств, то теперь фокус сместился с самих устройств, на количество подписчиков, которые используют сервисы на консолях как предыдущего поколения, так и нового. Именно поэтому Фил Спенсер говорил, что они намерены и далее продлить поддержку Xbox One X и Xbox One S. Так как на этих устройствах могут играть пользователи, которые не могут позволить купить себе новую консоль, но могут стабильно платить за доступ к библиотеке игр.

При этом, достойного ответа, несмотря на весьма развитую медиасистему с фильмами, анимацией, игрой в PlayStation Now через облако, у Sony пока нет достойного ответа на такой сервис, как Xbox Game Pass. Но, вероятно, совсем скоро всё может измениться. Если верить словам режиссёра первой God of War Дэвида Яффе и ведущего подкаста XboxEra, Shpeshal Ed, японская компания готовит ответ, но весьма своеобразный – это будет скорее ответ Apple One, в которую войдет и возможность смотреть анимационные картины, фильмы, а также играть в игры. Ценник за доступ ко всему будет один за всё.

Сроки, когда Sony запустит подобный сервис, как и его точный состав, пока не известны, но, вероятно, какая-либо новая информация появится до конца 2021 года.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии