Nvidia показала первый дрон, работающий на искусственном интеллекте

​​С недавних пор мы знаем, что NVidia работает, помимо видеокарт, и с нейросетями, как их, одна из многих, технология для анализирования видеороликов с возможностью в точности воссоздать местность и объекты на ней.

Однако, помимо прочего, NVidia обладает собственной программой поддержки стартапов с применением искусственного интеллекта – NVidia Inception. И выбирают проекты «зелёные» с умом – Ярким примером тому является Skydio 2 – первый (или один из) дрон, использующий ИИ.

Дрон использует нацеленный на кинематографичное изображение алгоритм, добивающийся результата не только путём беспилотного управления с помощью сканирования и анализа местности, включающих возможность следить за исчезающими за чем-либо объектами, вплоть до десяти, и уклоняться от препятствий, но и программным – во время съемки Skydio 2 “дорисовывает” до миллиона точек в секунду. И всё запечатляется на 6 камер в 4k60 HDR с возможной скоростью 36 миль в час.

И на все это уходит приблизительно до 1.3 триллиона вычислений в секунду, в следствие чему дрон обладает 256 графическими процессорами NVidia Jetson TX2 и, увы, малым временем работы – ~23 минуты.

Вот так NVidia развивают технологии в целом, а не только индустрию игр, – своими деньгами и технологиями.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0