Microsoft не хочет делать Call of Duty эксклюзивом

Уж больно хорошо франшиза собирает деньги. Например, новая Modern Warfare 2 стала самой быстро продаваемой частью во франшизе.

Очевидно, что такой гигант, как Microsoft имеет огромное количество денег, но также очевидно, что такие колоссальные траты, как покупка Activision Blizzard, должны окупаться, а значит, совсем не время делать своих “золотых антилоп” доступными только некоторым игрокам.

Этой же позиции придерживается генеральный директор игрового направления Microsoft Фил Спенсер, который на днях участвовал в подкасте Same Brain и в очередной раз подтвердил, что у компании нет никаких планов запретить или как-либо ограничить выход новых частей Call of Duty на консолях PlayStation, несмотря на указанные 3 года в контракте с Sony.

«Мы не хотим забирать Call of Duty у PlayStation. Этого нет в наших планах. В наших намерениях выпускать Call of Duty на PlayStation, пока существует PlayStation» – заявил Фил Спенсер.

Если верить словам Спенсера, Microsoft хочет сделать из Call of Duty второй Minecraft – доступно всем, все играют и получают удовольствие, а аудитория растёт.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии