Всего за три месяца с момента первого запуска игры на эмуляторе RPCS3, появилась возможность пройти игру от начала до самого конца. Помимо прочего, была улучшена производительность и частота кадров.
В августе этого года 4 часть культовой серии от Хидео Кодзимы была впервые запущена на ПК с помощью эмулятора консоли PlayStation 3 – RPCS3. Уже через неделю этузиасты смогли разблокировать частоту кадров и запустить игру в 4к. Однако, разблокировка была весьма условна – сама игра по-прежнему запускалась в 30fps, но кат-сцены уже шли c 60 кадрами в секунду. Для такого разрешения был использован ПК на базе Intel Core i7-8700k 5GHz, с 16гб оперативной памяти и NVidia GTX1080ti.
Но несколько дней назад, с очередным обновлением RPCS3, игра стала поддерживать 60fps и в геймплее (при том, что на PS3 частота кадров была фиксирована – 30). Несмотря на оставшиеся редкие просадки, производительность игры заметно выросла, были исправлены многие баги, а, что самое главное, игру теперь можно спокойно пройти от начала до конца.
Telegram
Google News
Дзен
Feedly
Комментарии