Codemasters пытаются предсказать исход сезона F1 2021

Студия Codemasters и компания Electronic Arts провели симуляцию в игре F1 2021, воспроизведя финальный заезд виртуальных копий пилотов на Гран-при Абу-Даби 2021, чтобы понять, кто станет чемпионом этого года через 2 дня.

Гадания на кофейной гуще для спортивных сорвенований выходят на новый уровень. Если раньше для выяснения итогов чемпионатов привлекали крыс, осьминогов и даже спортивных экспертов, то теперь гадания отдали на откуп бездушным машинам. Именно их решили привлечь на свою стороны разработчики F1 2021 из легендарной студии Codemasters, подарившей нам множество отличных автосимуляторов. По результатам эксперимента Макс Ферстаппен одолел своего главного соперника сезона Льюиса Хэмилтона. В виртуальной имитации гонки в F1 2021 легендарный голландский пилот показал настоящий мастер-класс по искусству вождения, обойдя всех соперников и поднявшись на вершину подиума.

Заняв поул-позицию в виртуальной квалификации, Макс Ферстаппен идеально стартовал в Абу-Даби в воскресенье, обеспечив себе уверенное лидерство в течение первых нескольких кругов. Хэмилтон настойчиво продвигался вперед и вложил все силы в борьбу за лидерство, но не получил достаточно возможностей для обгона. В итоге Льюис уступил первенство в Чемпионате Максу. Утешением для команды Mercedes стал Кубок конструкторов, который команда получила восьмой раз подряд.

Серхио Перес из команды Red Bull финишировал третьим, обеспечив себе место на подиуме в шестой раз за сезон. Также в первую десятку вошел Валттери Боттас, который покинет команду Mercedes после этого уикенда, и два пилота Ferrari: их команда заняла третье место в Кубке конструкторов. Кими Райкконен сумел занять десятую позицию, обеспечив одно очко для себя и команды Alfa Romeo.

Реальное же Гран-При Абу-Даби пройдет 12 декабря. Старт намечен на 16:00 по московскому времени. Именно по результатам гонки и узнаем, оказалась ли симуляция верна или нет.