Самая “жирная” лазерная подушка. Устрой кинотеатр у себя дома за 300 тысяч рублей

Компания Samsung представила свой топовый лазерный проектор, которые сделает вам сеанс кинотеатра там, где вы пожелаете и при этом будет напоминать небольшую светлую подушку от дивана. Очень дорогую светлую подушку.

The Premiere – ультракороткофокусный проектор, основная задача которого предоставить пользователям ощущение кинотеатра у себя дома. Для получения изображения кинематографического качества применяется лазерная технология. В линейке представлены две модели: LSP9T и LSP7T. И обе они сделают ощущения от просмотра фильмов удивительными. Снайдеркат в 4:3 будет радовать вас ещё сильнее.

В старшей модели, лауреата в номинации «Инновация года» выставки CES 2021, LSP9T впервые используется тройной лазер. Отдельные лазеры для красного, синего и зеленого цветов, позволяют преодолеть цветовые ограничения и дают пользователю возможность наслаждаться четким и контрастным изображением, которое не было доступно ранее. Впервые в проекторе используется режим FILMMAKER MODE, который дает возможность увидеть фильм таким, каким его задумывал режиссер.

Младшая модель The Premiere LSP7T оснащена технологией одного лазера. Помимо стандартной цветовой гаммы (красный, зеленый, синий) она имеет дополнительный четвертый цвет – желтый. Новинки можно использовать при небольшом освещении внутри помещения благодаря яркости изображения от 2200 люмен. Кроме того, технология Ultra Short Throw (ультракороткий фокус) позволяет устанавливать устройство на расстоянии всего 11 см от стены.

The Premiere оснащен системой из низкочастотных динамиков и твитеров. Модель LSP9T дополнена динамиками с технологией акустических лучей: 44 акустических отверстия, обращенные вверх, влево и вправо, создают объемный звук с эффектом присутствия, который заполняет все пространство. Не уверены, что это сможет создать аналог Dolby Surround, но если вы решили посмотреть фильм спонтанно, то это вам должно вполне хватить погрузиться.

Вот с чем точно постаралась компания, так это с дизайном. Проектор отличается округлым, минималистичным силуэтом без излишних акцентов. Дизайнеры Samsung в сотрудничестве с инженерами-механиками изменили внутреннюю схему устройства, чтобы уменьшить размер и облечь его в более тонкий и изящный корпус. Для отделки выбрали премиальный текстиль датского бренда Kvadrat, который используют при производстве мебели.И вот именно это создает милое и теплое ощущение подушки-волшебницы, которая не только дополняет дом мягкостью, так ещё и фильмы и анимацию может показывать.

Как вы понимаете, за любые чудеса нужно платить. И тут начинается чёрная магия цифр. Начиная с апреля этого года обе модели проектора доступны в фирменном магазине компании по цене в 300 тысяч рублей. Но, если вы человек состоятельный, позволить себе такую подушку-проектор вы себе вполне сможете, главное не смейте на неё садиться.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии