Новую Nintendo Switch могут представить уже в ближайшие дни

Как сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, условная «Nintendo Switch Pro» может появиться на прилавках уже в сентябре-октябре этого года.

Что интересно, консоль могут представить публике до старта Е3 2021, который пройдёт 12 июня, чтобы дать возможность разработчикам и издателям показывать свои проекты для этого устройства на одной из самых крупных конференций. Получается, что ждать полноценного анонса осталось совсем чуть-чуть.

Второе, но не менее важное: новая ревизия (а пока-что по-другому это не назовёшь) полностью заменит оригинальную Nintendo Switch, которая со временем будет снята с производства. Lite-версия останется на прилавках. Цена на новую консоль, вероятно, слегка подрастёт, в сравнении с оригиналом.

Bloomberg подмечает, что отгрузки консоли начнутся в июле, а пик производства планируется на ноябрь-декабрь, даже не смотря на дефицит полупроводников, который, к слову, сказался и на самих консолях Switch.

Сами Nintendo отказались комментировать ситуацию.

По слухам, консоль получит 7-дюймовый 720р OLED-экран, а в док-режиме сможет и в 4К. При таком раскладе становится интересно, как новые игры будут работать на старых версиях консоли, ведь чип в устройстве так же будет обновлён.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии