Флагман Samsung страдает от внезапных перезагрузок

Galaxy S20 удивляет множество пользователей то потерей сигнала GPS, то теперь ребутом в самый не подходящий момент.

Форумы производителя и тематически форумы завалены сообщениями пользователей о том, что флагманское устройство может просто взять и начать самопроизвольно перезагружать операционку. И если с ошибкой GPS ещё более или менее понятно – страдают только пользователи у которых в смартфоне установлен процессор Snapdragon, то с рестартом не всё так однозначно.

https://youtu.be/HlFxwUYY94s

Пользователи не могут выявить систему, которая вызывает ошибку и многие сходятся в том, что скорее всего проблема вызвана встроенным программным обеспечением, которое вынуждает Android перезапускаться.

В подтверждение этой теории можно отнести новость о том, что компания планирует устранить эту проблему не гарантийным ремонтом в фирменных сервисных центрах, а за счёт будущих обновлений.

“Разработчики считают, что они нашли источник проблемы и работают над патчем, чтобы решить ее. Никаких временных рамок на текущий момент нет, но надеюсь, что это произойдет скоро.” – ответил один из модераторов официального форума технической поддержки Samsung.

Весьма ироничным является тот факт, что на этот раз проблема затрагивает владельцев S20 с процессором Exynos.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии