AMD Ryzen 4000 прошёл тесты без охлаждения. Даже в Crysis

И на нём даже не получилось сделать яичницу.

Многие владельцы старых процессоров компании AMD вспомнят, что раньше они были самыми натуральными печками, на которых можно было без особых проблем готовить. Но прогресс не стоит на месте и на смену печкам приходят холодные Ryzen. Понимаем, что всё относительно и для кого-то процессоры серии Ryzen будут казаться очень горячими, но сказать это про AMD Ryzen 4000, который совсем недавно мучили совершенно удивительным способом, но забегая вперед скажу – процессор с успехом прошёл испытания.

Энтузиаст Fritzchens Fritz сумел запустить гибридный Ryzen 4000 без какого-либо решения для охлаждения. Он использовал Ryzen 3 4300U, четырехъядерный и четырехпоточный процессор, работающий на тактовой частоте 2,7 ГГц с бустом до 3,7 ГГц. Чип был протестирован по интенсивному сценарию, в котором не было активного или даже пассивного охлаждения.

При этом процессор даже не имел радиаторной крышки над чипом. Чтобы не повредить чип, нагрев был ограничен 90 градусами. Кроме стандартных Cinebench R15 и  3Dmark Time Spy, исследователь решил посмотреть, что будет с процессором, если запустить на нём Crysis. Вы удивитесь, но ничего не произошло. Конечно же, каких-либо сверх результатов процессор без охлаждения процессор в тестах и игре не показал, но он прошёл их без ошибок и отказов, при этом не улетая в троттлинг. Может стоит попросить AMD сделать мобильный процессор для смартфонов на основе Ryzen 3? Что вы об этом думаете?

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии