Подборка игр на День защитника Отечества

Друзья, это уже второй наш опыт составления подборок. В первой мы предлагали вам варианты подарков на 23 февраля. Теперь же заветный выходной наступил и, если у вас нет планов на него, предлагаем вам небольшую подборку того, во что можно поиграть и что будет соответствовать тематике праздника. Ждём ваших комментариев и дополнений в этот топ.

И если вы думали, что все 5 игр будут шутерами или рассказывать о событиях Второй мировой войны, то вы сильно ошибаетесь. Во главе угла стоит именно идея защиты своего Отечества, а это значит, что игры будут совершенно разные.

 

Ground Control II: Operation Exodus

Первая игра, которая, возможно, удивит вас как своей стариной, ведь она родом из 2004, но и сюжетом. За окном 2741 год, и вселенная находится в состоянии войны. Империя Терра истребляет Альянс Северной Звезды. Проиграв битву в космосе, АСЗ вынужден отступить к своему последнему оплоту – Утренней Звезде Прайм. На поверхности планеты идут тяжёлые бои. Новые командиры мобилизованы для обороны планеты, включая капитана Джекоба Анджелуса, которым вам предстоит командовать. Согласно прогнозам, через примерно полгода сопротивление АСЗ будет подавлено. Но внезапно вы обнаруживаете зонд, который может стать вашей последней надеждой на хоть какое-то выживание. Сама RTS даже сейчас выглядит весьма неплохо и главный упор в ней сделан именно на сюжет и ведение боёв, а стоимость антологии из 2-х игр не превышает 239 рублей в Steam.

 

Call of Duty 2

Вероятно, что это лучшая часть Call of Duty про Вторую мировую войну, в которой сочетается и экшн, и сюжет, и заскриптованные враги, которые дадут вам прикурить даже в 2021 году, так как миссии по обороне Горсовета в Сталинграде весьма сложны. Вас будут пытаться выкурить волнами врагов и выстрелами снайперов. Такие волны вы увидите ещё на Высоте 400, проходя американский эпизод. Игра до сих пор, несмотря на то, что ей 16 лет, порадует вас своей бодростью. Если же вы хотите ещё больше атмосферности и ностальгии, то перед второй частью обязательно пройдите первую. Вас ждёт ещё больше Сталинграда, где вам дадут лишь патроны к винтовке, танковые бои на Т-34-85 и водружение Знамени Победы на Рейхстаге. Полный набор из первых 3-х частей серии сейчас стоит 1299 рублей.

 

Mass Effect Trilogy

У каждого героя – своё Отечество, а значит и защищать он будет его по своему. Капитан Шепард хотел защитить себя и свой вид от истребления древним злом, которое появилось на границе галактики. Вы становитесь истинным героем, к которому прикованы не только все взгляды, но и надежды. Вам придётся сделать немало моральных выборов, спасти огромное количество жизней, но даже встретиться лицом к лицу с инопланетной угрозой, которая хочет вас превратить в мясной бульон. Если вам хочется пройти все 3 части, которые лихо закручены в отличный сюжет, то вы можете приобрести трилогию в Origin, либо сделать предзаказ ремастера всей трилогии в Steam, но, увы, он выйдет только в мае этого 2021 года. Цена трилогии без DLC, которые к слову сильно расширяют сюжет, составляет 1499 рублей в Origin, а ремастера 3499 рублей в Steam.

 

Серия Destiny

Серия не зря получила звание одной из самых влиятельных за последние десятилетие. Вы – один из последних защитников Земли, страж. В вас есть Свет и вы противостоите инопланетным захватчикам. В серии игр вас ждёт отличная смесь шутера, RPG и MMO. Вторая часть до сих пор поддерживается и активно развивается студией Bungie. Лучше всего игру можно раскрыть с командой друзей. Первая часть, увы, в Steam не продается, потому что не выходила на PC, а лишь на консолях, но Destiny The Collection со всеми дополнениями можно купить в Microsoft Store за 60 долларов, при этом, во вторую часть можно без проблем поиграть на PC, причём абсолютно бесплатно в Steam.

 

ARMA 3

Тут, мне кажется, комментарии излишни. Кроме того, что серия Armed Assault уже давно закрепила за собой звание достаточно хардкорного военного симулятора, поле для реализации различных сценарием, в том числе и защитников, просто огромно, так как игра имеет редактор миссий и карт. На текущий момент у игры огромное комьюнити, которые любит устраивать огромные зарубы, а разработчики из студии Bohemia Interactive стабильно выпускают различные дополнения. Если же вы не сторонник мнопользовательской игры, то вас ждёт целая сюжетная компания со своей историей предательства и возмездия. До 1 марта базовую версию игры можно урвать всего за 299 рублей, вместо 1199 рублей, но мы рекомендуем немного доплатить и взять сразу Ultimate Edition, которая стоит 624 рубля.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии