Обзор игровой гарнитуры Predator Galea 311 от Acer

Накладные или вкладыши, открытые или закрытые, с шумоподавлением или без – наушников на рынке столько, что глаза разбегаются только при одном взгляде на витрину. И отличаются устройства не только внешне (и даже не только по качеству звука), но и по предназначению: для прослушивания (и тем более написания) музыки вам понадобится одно устройство, а для игр – совершенно другое. Сегодня я хочу рассказать вам об игровой гарнитуре Predator Galea 311. Как звучит, как сидит, как ощущается.

Чтобы сразу разобраться с прелюдией и обозначить все точки над i, попробуем быстренько понять чем игровые наушники отличаются от музыкальных. Во-первых, это, конечно же, звучание. В игровых наушниках в идеале немного скручены нижние частоты, а средние и высокие наоборот более акцентированы. Сделано это для того, чтобы вам было лучше слышно шаги противников в играх, а громкие звуки вроде взрывов не сильно оглушали вас. Второе важное отличие – микрофон.  Если на музыкальных устройствах микрофон служит эдаким придатком, чей максимум – недолгая беседа по телефону, то на игровых девайсах микрофон – точно такой же важный пункт, как и сами наушники. Ну и третье важное отличие – позиционирование. В музыкальных «ушах» вполне достаточно понимания с какой стороны исходит звук того или иного инструмента, а вот в игровых важно точно понимать откуда вы услышали этот самый звук.

Predator Galea 311 – накладные полноразмерные закрытые игровые наушники. Первое, что бросается в глаза – устройство невероятно огромное и хранится в такой же громоздкой упаковке. Однако, пускай это вас совершенно не отталкивает – как я уже говорил, наушники полноразмерные, а значит амбушюры полностью охватывают ваши ушки. Конкретно на этой модели места хватило и на двухсантиметровые тоннели в моих ушах – их никак не придавливало, что действительно удобно после моих личных наушников квадратной формы. Кроме того, у Galea 311 можно регулировать размер изголовья, чтобы верхние части амбушюров не давили на виски. В общем, лёгкие, удобные, уши в них не потеют – зачёт. Как оправдание за размер присутствует и складной механизм для более удобной перевозки.

Второе, что хочется похвалить – качество звука. Да, музыку в них слушать не очень приятно – по непонятной мне причине звук получается немного «ведеристым». Глуховатым, если хотите. Но и не за тем они нужны, так ведь? В играх Predator Galea 311 показывают себя на все сто: фоновые звуки не мешают совершенно, а все важные для тактики звуковые акценты разборчивы и понятны с первой секунды.  При должной сноровке можно вполне смело воплощать в жизнь мемы из серии «снайпер северо-запад 480 метров третий этаж второе окно слева он только что туда прибежал». В общем, 50-мм динамические драйверы и специальная система звучания Acer True Harmony в играх отрабатывают каждый заплаченный за них рубль.

Теперь поговорим о минусах. Это, возможно, только моё мнение, но пластик, из которого выполнены наушники, не выглядит уж очень прочным. Из-за небольшого веса и не сильно прочной на вид конструкции наушники не создают ощущения надёжности. Тут, в принципе, можно было бы и опустить этот момент, однако Galea 311 попадают скорее в среднюю ценовую категорию, где быть не очень прочными на вид и на ощупь уже является моветоном. Второй и, пожалуй, главный минус – микрофон.  Дело в том, что по какой-то причине микрофон в этих наушниках всенаправленный, то бишь улавливает звук не только со стороны говорящего, но и с любой другой. Если в комнате, где вы играете, например, работает телевизор, то вам не придется пересказывать вашему собеседнику, что вы смотрите на фоне. Ещё один недостаток микрофона – он очень любит «пиковать» если вы повышаете громкость голоса. Вас это, безусловно, не коснется, однако вашим друзьям может быть неприятно. Ещё один минус микрофона можно отнести к субъективным, ведь я не могу сказать точно повсеместный ли это косяк или мне просто повезло, но не упомянуть о нём я не могу. Дело в том, что микрофон иногда самостоятельно отключается. То есть в разгар битвы ваш тиммейт может просто перестать вас слышать. При чем эта проблема наблюдается не только в Дискорде, но и в играх с собственными голосовыми чатами.

В заключении хочу сказать, что звук в играх стоит тех денег, за которые эти наушники готовы отдать. Касаемо музыки, то хорошо будут звучать только электронные или клубные композиции. Похвалить Predator Galea 311 можно и за не сильно броский, но всё-таки «геймерский» дизайн, без лампочек и цветных переливашек. Но это уже дело вкуса. Наушники однозначно стоит брать, если у вас есть стороннее устройство захвата звука или вы просто очень редко им пользуетесь.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии