Теперь официально: Counter-Strike 2 существует и выйдет летом

Слухи, которые исходили от разного рода инсайдеров оказались абсолютной правдой: Valve действительно переводит игру на новый движок.

Буквально на прошлой неделе мы рассказывали вам о том, что датамайнеры нашли в файлах драйверов NVIDIA упоминание обновленной игры, позднее была найдена новая торговая марка.

Теперь же Valve решила официально раскрыть карты и начала демонстрировать изменения в игре с трех роликов про новые аспекты игры. Например, дым от гранат теперь будет волюметрический и учитывает геометрию близлежащих предметов, по-особенному огибая их и заполняя пространство, при этом, предметы, прошедшие через дым, меняют его плотность вплоть до возникновения брешей.

Кроме этого, разработчики показали, как изменятся карты в грядущей игре. Они подверглись значительной переработке и игрокам потребуется вновь познакомиться с ними, хотя общий концепт и идея останется той же самой. Переработано освещение, материалы, тени на картах, что существенно меняет внешний вид карт.

И на сладкое разработчики оставили ролик о том, как они благодаря движку Source 2 смогли оптимизировать отклик серверов, прокачав тикрейт. Теперь ваши выстрелы во врагов будут обсчитываться моментально.

Релиз Counter-Strike 2 состоится этим летом. Точной даты нет.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии