Стратегия Humankind превратиться в серию

Результаты продаж игры радуют издателей и они готовы вливать деньги в развитие игры.

Несмотря на то, что SEGA попыталась сразу же взять быка за рога и явить миру полноценного конкурента Civilization, далеко не все игроки оценили новую стратегию. Из более, чем 12 тысяч обзоров на игру в цифровом магазине Steam 67,84% являются положительными. Большая часть проблем, которые вызывают негатив игроков – баги. Разработчики щедро насыпали их в дополнение добавив временами очень глуповатый искусственный интеллект врагов.

Однако, всё это не помешало оценить потенциал игры и превратить её в серию. Именно об этом заявила SEGA на брифинге, посвящённом финансовым результатам второго квартала 2021 года. Харуки Сатоми, CEO SEGA, заявил, что игра показала хороший старт и компания нацелена на то, чтобы поддерживать игру долгое время и развить из неё полноценную франшизу.

Для обычных игроков это заявление является весьма неплохим знаком. И даже если вы являетесь фанатом “Цывы” и не играли в Humankind, эти заявления SEGA означают как минимум то, что разработчикам Civilization теперь не получиться делать одинаковые игры, так как конкуренты могут попытаться сделать игру лучше.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии