Ruffian Games – совсем небольшая студия, на счету которой всего один сольный проект – Crackdown 2. Всю остальную жизнь компания помогала другим студиям в разработке игр, в частности Halo: The Mastechief Collection и Crackdown 3. Вместе с переходом под крыло крупного издатели Ruffian Games сменила имя на Rockstar Dundee.
Первым внимание на факт поглощения обратило издание TheGamer, сославшись на список компаний в Регистрационной Палате. Ruffian Games была перерегистрирована 6 октября. Как заметил TheGamer, новое название в списке студий Rockstar углядел лишь один пользователь Twitter ещё в конце прошлого месяца, однако его пост остался без внимания.
https://twitter.com/ConorGamingzHD/status/1310669799962411013?s=20
Как выяснилось, Ruffian Games помогала Rockstar уже целый год. Сам издатель искал специалистов, которые будут помогать им в создании мультиплеера для будущих игр. Сейчас Rockstar работает над переносом GTA V на консоли следующего поколения.
Комментарии