Проблемами TitanFall в Respawn Entertainment заняты всего пара человек

Координатор сообщества игр студии, Джейсон Гарза, хотел успокоить фанатов игры, а в итоге получилось только хуже.

Всё началось с того, что некоторое время назад хакер смог так  подпортить работу серверов оригинальной TitanFall, что многие игроки до сих пор попросту не могут играть. Кроме этого, досталось и серверам TitanFall 2. Всё это вызвало пусть и не такую бурную, но многочисленную реакцию фанатов игр, которые не только завалили соцсети Respawn расспросами о том, когда же починят игры, но даже взломали Apex Legends, где призвали “спасти TitanFall”.

В дело решила вмешаться сама студия, в лице Джейсона Гарза, который решил поотвечать на вопросы сообщества на регулярных трансляциях. На слова одного из фанатов о том, что игроки TitanFall чувствуют себя просто брошенными, так как проблемы остаются без решения, Джейсон ответил, что это не так, что студия активно пытается пресечь попытки DDoS-атак на серверы игр, но это своеобразная игра в кошки мышки. Как только они блокируют один IP-адрес, с которого идёт атака, как через некоторое время возникает новый. И так это продолжается до бесконечности.

Всё бы ничего и на этом можно было бы и закончить свой рассказ, но, увы, Гарза обронил небольшую фразу, которая не только ясно дала представление о текущем положении дел с поддержкой TitanFall, TitanFall 2, но и в целом объяснила вектор развития мультиплеерного направления. Гарза неосторожно заявил, что над проблемами безопасности первых двух частей работают всего пара человек, так как все остальные задействованы в Apex Legends.

Примечательно, что Джейсон сказал, что он больше не хотел бы обсуждать это, так как об этом можно говорить бесконечно. Таким образом можно предположить, что Respawn Entertainment просто фактически потеряли интерес к своим старым играм, которые, на минуточку, продаются по ценам больше тысячи рублей за каждую.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии