Болгарский киберпанк-экшн Gripper выйдет 29 марта

Игроки смогут сесть за руль своего мотоцикла, промчаться по разрывному сеттингу киберпанка под мощную dark synth музыку и окунуться в интересный сюжет. Выглядит игра стильно. Чувствуете вайбы классической Акиры? И не зря!

В Gripper игроки берут под свой контроль кибербайкера по имени Нон, который оказался в ловушке внутри разрушающегося мира. Давно разлученный со своими родителями, Нон возвращается к ним и вынужден спасать мир от таинственного ИИ, известного как Зеро.

Главному герою будет помогать его детская игрушка, которобот Кэт-Кит. Нон и его верный друг детства будут путешествовать по постапокалиптическим пустошам, исследовать извилистые туннели и побеждать опасных боссов, вырывая их сердца, чтобы уничтожить Зеро. Справиться с горем непросто, особенно когда мир вот-вот рухнет.

За разработку отвечает студия Heart Core, которые участвовали в создании таких проектов, как Assassin’s Creed Valhalla, Atomic Heart и Rainbow Six Siege. Демоверсия игры уже сейчас доступна в Steam, а 29 марта игра полноценно выйдет на PC и гибридных консолях Nintendo Switch.

“Не верится, что сегодня мы объявляем дату выхода нашей игры. Признаюсь, нарастает волнение, что вот-вот игроки со всего мира смогут поиграть в Gripper”, — рассказал соучредитель Heart Core LTD Кирилл Золовкин. — “Эта игра имеет для меня особое значение. Gripper — это не только собирательный образ аниме Akira и таких игр, как Furi и Hyper Light Drifter, а в первую очередь глубоко эмоциональный сюжет, в основе которого лежит личная история об утрате матери и преодолении боли от потери близкого человека”.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии