Появилась новая региональная лига Wild Rift EMEA Championship

Восемь региональных лиг станут основой киберспортивной сцены Wild Rift. Регистрация команд для участия в Wild Rift EMEA Championship начнется уже 17 января этого года.На днях Riot Games поделилась планами по развитию киберспорта Wild Rift в 2022 году и представила 8 региональных лиг, которые станут основой для соревновательной сцены мобильной дисциплины. Региональные турниры пройдут с января по май. Команды из СНГ смогут принять участие в Wild Rift EMEA Championship.

Также компания анонсировала Wild Rift Icons — официальный международный турнир, который пройдет в Европе летом 2022 года. Участие в турнире примут 24 команды: 8 из них пройдут в основной этап после победы в региональных соревнованиях, а еще 16 коллективов начнут соревнование с предварительной стадии. Затем состоится групповой этап, победители которого выйдут в плей-офф и получат возможность сразиться за титул чемпионов мира по Wild Rift.

Такое внимание к нашему региону появилось благодаря последним киберспортивным успехам команд. Gambit Esports завоевала серебро на VALORANT Champions 2021, а Team spirit выиграли International 2021. В конце прошлого года Riot Games заявила о создании региональной лиги СНГ в Valorant.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии