Оскар 2022 – Хайль “Дюна”

Оскар 2022

Доброго времени суток, наши любители кинематографа. На связи Эдвард и сегодня пришло время взглянуть на победителей в номинациях Оскар 2022, которые стали известны этой ночью. Также этой ночью стало известно, что шутить про жену Вилла Смита – нельзя, но об этом позже.

Не будем долго затягивать и перейдем сразу к сути. *барабанная дробь*.

Вечер открыла номинация “Лучший звук”, в которой безоговорочную победу получил фильм “Дюна” Дэни Вильнёва!

Оскар 2022

Следующая номинация называется “Лучший короткометражный документальный фильм”, в котором выиграла картина “Королева баскетбола”, который рассказывает о спортсменке Люсии Харрис.

Оскар 2022

Продолжая тему короткометражных фильмов. Следующая номинация “Лучший анимационный короткометражный фильм” выбрала картину “Стеклоочиститель” в качестве своего представителя на данном вечере.

Оскар 2022

Следующие две номинации имеют одного и того же харизматичного победителя, который, может быть, не всем был по вкусу. В номинациях “Лучший монтаж” и “Лучший саундтрек” получает победу “Дюна”!

Оскар 2022

Возвращаясь всё к тем же короткометражным фильмам, мы не забываем, что остается номинация “Лучшего короткометражного фильма”, победителем которой стала картина Анейла Карии  “Долгое Прощание”!

Оскар 2022

Без лишних слов, “Лучшая работа художника-постановщика” – “Дюна”.

Оскар 2022

А вот следующей номинации не посчастливилось похвастаться “Дюной” в качестве победителя. “Лучший грим и прически” ушел в руки команде, которая работала над фильмом “Глаза Тэмми Фей”!

Оскар 2022

Первая человеческая номинация, а именно “Лучшая актриса второго плана”. Обладательницей золотой (вроде бы) статуэтки стала Ариана ДеБос, за роль в фильме “Вестсайдская история”!

Оскар 2022

Мы дадим вам догадаться самим, какая картина “неожиданно” получила награду в номинациях “Лучшая операторская работа” и “Лучшие визуальные эффекты”. Подсказка внизу.

Оскар 2022
Дюна

“Лучший анимационный фильм” получает к себе в коллекцию “Энканто”!

Оскар 2022

“Лучшую женскую роль второго плана” определили, теперь осталась “Лучшая мужская роль второго плана”, статуэтку за которую получил Трой Коцур благодаря роли в фильме “CODA: Ребёнок глухих родителей”!

Оскар 2022

“Лучший иностранный фильм” – “Сядь за руль моей машины” родом из Японии от режиссёра Рюсуке Хамагути!

 

Оскар 2022

“Лучший дизайн костюмов” лучшему фильму про дизайнера костюмов – “Круэлла”!

Оскар 2022

Шоколадная медалька за “Лучший оригинальный сценарий” уходит фильму “Белфаст”, сценарист и режиссёр – Кеннет Бран!

Оскар 2022

“Лучший адаптированный сценарий” – “CODA: Ребёнок глухих родителей”!

Оскар 2022

“Лучший полнометражный документальный фильм” – “Лето Соула”, рассказывающий про Гарлемский культурный фестиваль.

Оскар 2022

“Лучшая песня в фильме” – No Time To Die от Билли Айлиш для фильма “Не время умирать”!

Оскар 2022

“Лучший режиссёр” – Джейн Кэмпион за фильм “Власть Пса”!

Оскар 2022

Пришло время главных номинаций. Лучший актёр 2021 года – Вилл Смитт за роль Короля Ричарда в фильме “Король Ричард”! Однако не шутите про его жену, если не хотите пропустить удар в челюсть.

Оскар 2022

Лучшей актрисой 2021 года становится Джессика Честейн за роль Тэмми Фэй в фильме “Глаза Тэмми Фэй”!

Оскар 2022

И последняя номинация вечера, но явно не по значению для нашего общества – Лучшим фильмом 2021 года официально признан “CODA: Ребёнок глухих родителей”!

Оскар 2022

А на этом всё. Да, Дюна выиграла 6 оскаров. Да, Тимоти Шаламе не стал лучшим актёром…  Стоп, что, а почему… Ладно, в любом случае этот Оскар прошел и прошел даже очень забавно, учитывая постановку от Вилла Смита и Криса Рока. Всем удачи и встретимся на следующем Оскаре!

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии