“Аркейн” оказался финансово не успешным для Riot Games. Но есть нюанс

На создание двух сезонов компания потратила порядка четверти миллиарда долларов, а доходов от сериала набралось гораздо меньше. Но у руководства компании в голове планы игры “вдолгую”.

Когда Riot Games решила создать телешоу на основе лора League of Legends, она выбрала необычный путь, самостоятельно разработав и профинансировав проект, чтобы сохранить полный контроль. Шоу, названное Arcane, задумывалось как подарок фанатам и способ привлечь новых игроков. Однако его производство обошлось компании в около 250 миллионов долларов за два сезона, что сделало его самым дорогим мультсериалом в истории. Несмотря на высокие затраты на маркетинг и производство, у Riot не было четкого плана по возмещению расходов до запуска шоу. Хотя Arcane не стал прибыльным проектом, он положительно сказался на других аспектах бизнеса компании.

Первый сезон шоу получил признание критиков и завоевал несколько наград, но не смог существенно увеличить количество игроков в League of Legends. Riot сократила свои амбиции в области развлечений после увольнения ряда сотрудников и приостановила разработку новых адаптаций. В то же время компания планирует сосредоточиться на создании внутриигровых предметов, связанных с персонажами Arcane, чтобы лучше интегрировать шоу с игрой и получать пассивный доход с продажи этих предметов ещё долгое время, так как сериал никуда не исчезнет и будут новые люди, которые его посмотрят и захотят по играть в LoL. Если учесть, что League of Legends бесплатна, а Riot Games зарабатывает миллиарды долларов в год за счет продажи внутриигровой косметики и персонажей, по словам нынешних и бывших сотрудников, такая очень дорогая стратегия продвижения может сработать. Несмотря на неудачи, Riot продолжает развивать свои амбиции в сфере развлечений и рассматривает возможность создания новых проектов на основе своих игр.

Следите за нами в сети:

Поделиться записью
Комментарии 0

Комментарии